Соревнования

Список ката для соревнований

Ката без оружия
Сан дзю сан, Цуе кобуси, Цуме на тору, Длинный кулак, Южный кулак, Тоитсу но хэби (змея).

Ката с оружием
Нукеми цуе (Тоитсу но дзе шодан), Тоитсу но дзе нидан, Тоитсу но бо шодан, Сей хоки(Тоитсу но бо нидан), Тоитсу но бо сандан, Тоитсу но тонфа шодан, Иреку но тонфа (Тоитсу но тонфа нидан), Тоитсу но тонфа сандан, Тоитсу но кама шодан, Тоитсу но кама нидан, Цуме но тацу (тоитсу но кама сандан), Хано тацу, Хакухо (тройной цеп), Дзю дзико (Тоитсу но нунчаку шодан), Тоитсу но нунчаку нидан, Тоитсу но мичу (гибкий шест), Тоитсу но нагината, Тоитсу но цумэ (кинжалы)

ВСЕ     2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  
Юниорский турнир Тоитсу-рю по ката для учеников 1-3 года обучения

22.05.2021 впервые за долгое время состоялся очный Юниорский турнир Тоитсу-рю по ката для учеников 1-3 года обучения! В рамках проведения турнира соблюдались все необходимые меры безопасности. Судили и организовывали турнир: Тукало В.А., Косарева Е.Л. , Беккер С.В., Шарова М.С., Тарашкевич Н.В., также помогали проведении соревнований их старшие ученики: Голубев С., Егорова С., Цыганова Н., Шильке К., Шильке М., Мирчу К. Большое спасибо спортсменам и организаторам!!!
Результаты:
Ката 1й год обучения: 1 место - Матвеева Алтея (тренер Тукало В.А.)
2 место - Прищепёнок Ян (тренер Косарева Е.Л.)
3 место - Голубева Снежана (тренер Тукало В.А.)
4 место - Шильке Дарья (тренер Тукало В.А.)
Ката без оружия 2й год обучения: 1 место - Подгайнова Марина (тренер Косарева Е.Л.)
2 место - Лопатинская Ксения (тренер Косарева Е.Л.)
3 место - Чернавина Ева (тренер Волков А.В.)
4 место - Махова Екатерина (тренер Косарева Е.Л.)
Ката с оружием 2й год обучения:
1 место - Лопатинская Ксения (тренер Косарева Е.Л.)
2 место - Чернавина Ева (тренер Волков А.В.)
3 место - Прищепёнок Ян (тренер Косарева Е.Л.)
4 место - Кузнецова Евгения (тренер Волков А.В.)
4 место - Махова Екатерина (тренер Косарева Е.Л.) Ката с оружием
3й год обучения:
1 место - Яковлев Андрей (тренер Тукало В.А.)
2 место - Беляев Савва (тренер Косарева Е.Л.)
3 место - Савельева Карина (тренер Тукало В.А.)



Поздравляем Алексея Деньяка с присвоением "тренерского черного пояса"! Алексей стал первым, кто получил такой пояс. "Тренерский пояс", присваивается ученикам Тоитсу Рю, у кого нет 1 дана по одной из программ Тоитсу Рю, но кто профессионально работает тренером по единоборствам. Поздравляем!!!

Чемпионат ВБЕ Кобудо в рамках Фестиваля "Японская весна" 2021

29 апреля состоялся Чемпионат ВБЕ Кобудо в рамках Фестиваля "Японская весна" 2021, после долгого ковидного перерыва команда Toitsu-Ryu выступила на соревнованиях в номинациях ката-кобудо и ката-кобудо группа. При хорошей подготовке, спортсмены смогли продемонстрировать следующие результаты:
Ката Кобудо Одиночные:
Мартынова Ника - 1 место (девушки 12-13 лет)
Косарева Екатерина - 1 место (ветераны женщины)
Тусюк Константин - 1 место (ветераны мужчины)
Журков Алексей - 1 место (ветераны мужчины)
Тарашкевич Надежда - 2 место (ветераны женщины)
Евтюнин Александр - 1 место (16-17 лет)
Фурыгин Георгий - 2 место (мальчики 10-11 лет)
Евтюнин Александр - 2 место (юноши 18+ лет)
Тусюк Максим - 3 место (юноши 14-15 лет)
Цыганова Вероника - 3 место (девушки 16-17 лет)
Егорова Соломея - 3 место (девушки 16-17 лет)
Голубев Станислав - 3 место (юноши 14-15 лет)
Беккер Сергей - 3 место (ветераны мужчины)
Ката Кобудо группа:
Тукало-Тусюк-Журков А. - 3 место (категория 18+)
Косарева-Тарашкевич-Журков В. - 3 место (категория 18+)
Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным результатом!!!
Но продолжаем помнить, что ценность соревнований не в результате, а в подготовке и дополнительной тренировке!!!
Результаты онлайн турнира!

24.05.2020 Состоялся исторический дебют - прошли первые соревнования Онлайн-Ката Тоитсу-Рю! Большое спасибо всем участникам, а их было немало - больше 30 спортсменов откликнулись и прислали свои видео! Отрадно было видеть наших нижегородских товарищей, а также ветеранов, перешедших на режим самостоятельных тренировок!

Большое спасибо участникам соревнований! Напоминаем победители получают право эксклюзивного фото (в кимоно или спортивной форме) на стене группы TOITSU-RYU, призеры получают именные дипломы с указанием места, все участники получают диплом участника соревнований. Дипломы будут направлены тренерам в ближайшие дни.
Главой школы и Советом школы было принято решение сделать соревнования ОНЛАЙН - Ежегодными!
Результаты 25 турнира по НУНЧАКА-СПОРТ 09.02.2020

09.02.2020 состоялись XXV соревнования по НУНЧАКУ-СПОРТ TOITSU RYU. На построении перед открытием соревнований, были вручены очередные семейные пояса семьям: Горизонтовых, Шильке и Тусюков, примечательно, что Тусюки добрались до наивысшего достижения - семейного Черного Пояса! Поздравляем с таким серьезным успехом!!!
Это второй после Журковых - семейный Черный пояс в школе Тоитсу-Рю.
Перед началом основных соревнований - состоялся мини-турнир для пап участников соревнований - "Сильный Папа" - конкурс на силу сжатия руки - победу в этом состязании одержал Глебов Роман - с результатом 67 единиц! Поздравляем его с успехом.

По результатам соревнований - Сайковой Ольге было присвоено 6-е кю (желтый пояс с черной полосой)
Очередные семейные пояса получили - семья Черевко, семья Шуваловых и семья Глебовых!

В соревнованиях приняло участие - 54 спортсмена.
19.01.2020 состояись традициолнные зимние соревнования по Исиюми Джитсу Тоитсу Рю (комплексный турнир по разнообразным видам стрельбы и метания).

Результаты соревнований:
Рогатка "Стрелок":
1 место - Шильке Максим (Тукало тр)
2 место - Беккер Сергей (Шовкопляс/Тукало тр)
3 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс тр)
4 место - Грязнов Сергей (Волков тр)

Рогатка "Снайпер":
1 место - Тукало Владимир (Шовкопляс тр)
2 место - Горизонтов Андрей (Волков тр)
3 место - Журков Алексей (Тукало тр)
4 место - Шувалова Екатерина (Тукало тр)

Метание Монет:
1 место - Горизонтов Андрей (Волков тр)
2 место - Горизонтова Ирина (Волков тр)

Лук "Стрелок":
1 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс тр)
2 место - Беккер Сергей (Шовкопляс/Тукало тр)
3 место - Шильке Максим (Тукало тр)
4 место - Журков Валерий (Тукало тр)

Лук "На отходе":
1 место - Тарашкевич Надежда (Шовкопляс тр)
2 место - Тусюк Константин (Шовкопляс/Тукало тр)
3 место - Шильке Максим (Тукало тр)
3 место - Тукало Владимир (Шовкопляс тр)

Лук "Детская дистанция 6 м":
1 место - Тусюк Максим (Шовкопляс/Тукало тр)
2 место - Мартынова Ника (Шовкопляс/Тукало тр)
3 место - Ухалкин Иван (Шовкопляс/Тукало тр)
4 место - Грязнов Назар (Волков тр)
4 место - Шильке Ксения (Тукало тр)

в соревнованиях приняло участие 25 человек
15.12.2019 Состоялся второй открытый турнир по мини-сумо, организаторами соревнований выступили администрация гимназии №446 Колпинского района и MAF SPb.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Категория до 20 кг:
1 место - Нурудинов Денислав (Волквов тр.)
2 место - Шихмарева Юлия (Шовкопляс/Тукало тр.)
3 место - Перунов Илья (Волков тр.)
4 место - Волков Андрей (Волков тр.)

Категория 21-25 кг:
1 место -Прохоренков Андрей (Волков тр.)
2 место - Чернокальцев Платон (Косарева тр.)
3 место - Подгайнова марина (Косарева тр.)
4 место - Смекалов Артем (Косарева тр.)

Категория 26-30 кг:
1 место - Сараев Ярослав (Волков тр.)
2 место - Сараев Кирилл (Тарашкевич тр.)
3 место - Клоп Юлия (Савич тр.)
4 место - Петров Макар (Волков тр.)

Категория 31-35кг:
1 место - Фурыгин Георгий (Шарова тр.)
2 место - Максимов Иван (Косарева тр.)
3 место - Нерубенко Ярослав (Тукало тр.)
4 место - Шлепаков Максим (Волков тр.)

Категория 36-40 кг:
1 место - Глебов Тимофей (Волов тр.)
2 место - Желудков Данил (Тарашкевич тр.)
3 место - Воропаев Андрей (Волков тр.)
4 место - Ремизов Кирилл (Волков тр.)

Категория 41-45 кг:
1 место - Виноградов Артем (Волков тр.)
2 место - Котов Тихон (Волков тр.)
3 место - Тусюк Максим (Шовкопляс/Тукало тр.)
4 место - Федоров Иван (Волков тр.)

Категория 46-50кг (юноши):
1 место - Соловьев Алексей (Волков тр.)
2 место - Цветков Георгий (Косарева тр.)
3 место - Ильин Михаил (Тарашкевич тр.)

Категория 46-50кг (девушки):
1 место - Мирчу Ксения (Косарева тр.)
2 место - Охотникова Станислава (Волков тр.)
3 место - Жуковкая Марьяна (Волков тр.)

Категория 51-55 кг:
1 место - Воропаев Владимир (Волков тр.)
2 место - Емельянов Кирилл (Тарашкевич тр.)

Категория 61-70 кг:
1 место - Горизонтов Денис (Волков тр.)
2 место - Сычев Дмитрий (Волков тр.)
3 место - Романов Григорий (Тукало тр.)
4 место - Грязнов Назар (Волков тр.)

Категория Женщины кг:
1 место - Шувалова Екатерина (Тукало тр.)
2 место - Егорова Соломея (Тукало тр.)
3 место - Шильке Ксения (Тукало тр.)

Категория 71+ кг:
1 место - Гаврилов Олег (Шовкопляс тр.)
2 место - Морозов Александр (Тукало тр.)
3 место - Черевко Сергей (Шовкопляс/Тукало тр.)
Результаты соревнований 20.10.2019

20.10.2019 состоялись соревнования по БИТА-СПОРТ. Этим стартом был открыт соревновательный сезон ТОИТСУ-РЮ. Традиционно соревнования собрали множество начинающих учеников, а так же тех кто активно продолжает свой путь в единоборствах. Организаторы выражают благодарность родителям, спортсменам и судьям, обеспечивающим проведение соревнований. Особую благодарность выражаем администрации ГБОУ СОШ №585 за предоставление возможности состязаться.

В соревнованиях приняло участие 66 спортсменов. Поздравляем призеров и участников соревнований!!!

20.10.2019 состоялся 4й городской турнир по Ножевому бою (правила ТОИТСУ-РЮ) соревнования проводятся для учеников старше 14-ти лет.

В соревнованиях приняло участие - 23 спортсмена

Очередные семейные пояса, получили семья Александровских и семья Тусюк!
Результаты 17 городского турнира MAF St.-Petersburg по Кю-джитсу, который состоялся 22 сентября 2019 г в пос.Шапки Ленинградской области.

Категория «Дети»
1 место – Пимкин Михаил (самоподготовка)
2 место – Тусюк Максим (тренер Шовкопляс/Тукало)
3 место – Шильке Ксения (тренер Тукало)

Категория «Женщины»
1 место – Шувалова Екатерина (тренер Тукало)
2 место – Петрова Анастасия (тренер Волков)
3 место – Беккер Екатерина (самоподготовка)
4 место – Беккер Ирина (самоподготовка)

Категория «Разрядники», стрельба на ходу
1 место – Журков Валерий (тренер Тукало)
2 место – Шильке Максим (тренер Тукало)
3 место – Пимкин Василий (самоподготовка)
4 место – Беккер Сергей (тренер Шовкопляс)

Категория «Дуэлянт»
Победитель – Журков Валерий (тренер Тукало)

Сдали зачет:
Шильке Ксения – 5 кю, зеленый пояс
Шильке Максим – 3 кю, коричневый пояс
Сычев Дмитрий – 3 кю, коричневый пояс
Пимкин Василий – 1 кю, коричневый пояс с двумя черными полосками
Пимкин Михаил – 5 кю, зеленый пояс

Заслужили очередное семейное кю:
Беккер
Пимкин
Шильке

В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов.
Календарь на учебный год 2019-2020

22.09.19 - Выездной лук
20.10.19 - Бита спорт (до 13 лет) + Нож (14+)
09.11.19 - 1й технический семинар
15.12.19- Минисумо (Колпино)
19.01.20 - Исиюми + КюДжитсу (зал Полет)
9.02.20 - Нунчаку спорт
7.03.20 - 2й технический семинар
5.04.20 - 4й ЧЕМПИОНАТ ТОИТСУ РЮ (зеленый пояс +) + Турнир по ката для младших учеников; + Сценический бой (апробация)
17.05 - Юниорский турнир 1-2 год обучения + Турнир по ката для белых желтых поясов (2 год и старше для тех кто не принимал участие в Чемпионате)
30.05 - 3й технический семинар
июнь начало-середина - Выездной турнир в Шапках (лук или метание или духовая трубка)
Турнир 08 июня 2019

08 июня прошли завершающие выездные соревнования учебного года.
Результаты соревнований:

3 городской турнир по ФУКИБАРИ ДЖИТСУ (стрельба из духового ружья)

категория дети:
1 место Воропаев Владимир (тренер Волков)
2 место Грязнов Назар (тренер Волков)
3 место Воропаев Андрей (тренер Волков)
4 место Шильке Ксения (тренер Тукало)

категория взрослые:
1 место Журков Валерий (тренер Тукало)
2 место Журков Алексей (тренер Тукало)
3 место Тукало Владимир (тренер Шовкопляс)
4 место Шарова Мария (тренер Шовкопляс)

2 городской турнир по метанию монет:

категория дети:
1 место Воропаев Владимир (тренер Волков)
2 место Грязнов Назар (тренер Волков)
остальные призовые места остались не разыгранными в виду отсутствия результативных попыток.

категория взрослые:
1 место Журков Алексей (тренер Тукало)
2 место Богумильчик Елена (тренер Волков)
3 место Беккер Сергей (тренер Шовкопляс)

На турнире был присвоен очередной семейный пояс (желтый) семье Воропаевых, а семья Журковых подтвердила свой высокий семейный пояс сплоченной командной работой и отличными результатами.
Отдельное спасибо Шильке Максиму и Горизонтову Андрею за помощь в проведении выезда!!!

Новости 1 - 10 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все